محليات اقتصاد عربي ودولي رياضة كتاب ملاحق مجتمع شباب وجامعات ثقافة وفنون دراسات وتحقيقات أخبار مصورة صحة وجمال كاريكاتور فيديو إنفوجرافيك علوم وتكنولوجيا منوعات طفل وأسرة عين الرأي
محليات اقتصاد عربي ودولي رياضة كتاب ملاحق مجتمع شباب وجامعات ثقافة وفنون دراسات وتحقيقات أخبار مصورة صحة وجمال كاريكاتور فيديو إنفوجرافيك علوم وتكنولوجيا منوعات طفل وأسرة عين الرأي

شفا بدران ومرج الحمام يسيطران على ألقاب »أندية القوى«

No Image
طباعة
انسخ الرابط
تم النسخ
عمان - بلقيس خشمان سيطر ناديا شباب شفا بدران ومرج الحمام على القاب بطولة الاندية لالعاب القوى للرجال والنساء التي اقيمت على مدار اليومين الماضيين على مضمار ستاد عمان الدولي، بمشاركة واسعة للاندية المنضوية تحت مظلة اتحاد اللعبة.

ونال شفا بدران لقب بطولة الرجال برصيد تسع ميداليات ذهبية وعشر فضيات وثلاث برونزيات متفوقا على نظيره مرج الحمام الذي حل بالمركز الثاني فيما جاء بالمركز الثالث نادي اتحاد عمان.

واستحود نادي مرج الحمام على لقب بطولة النساء فيما حل النزهة ثانيا والبترا بالمركز الثالث.

وعكست النتائج النهائية مستوى المنافسة القوية وسط اثارة وندية كبيرين بين اللاعبين واللاعبات، حيث تألق أبطال الفرق بشكل ملفت وواضح.

وتاليا نتائج مسابقات البطولة:

الرجال

* ٥٠٠٠م: عامر ابو غليون (شباب النزهة)، عبد الله الديسي(شباب النزهة).

* رمي القرص: فارس عبد الناصر عويدات (مرج الحمام)، مثنى الشلول (شفا بدران)، خالد السردي(اتحاد عمان).

* ١٠٠م: يوسف نقل (اتحاد عمان)، آدهم العزام (شفا بدران)، جمال الفروخ (الجبيهة).

* ٤٠٠م حواجز: فيصل البزايعة (شباب القطرانة).

* ٣٠٠٠م موانع: حمزة العشوش (شفا بدران)، عثمان عقلة (شباب النزهة).

* الوثب الطويل: خالد المناصير (اتحاد عمان)، محمد عبيدات (شفا بدران)، اسامة العتوم (مرج الحمام).

* ٨٠٠م: عواد الشرفات (شفا بدران)، ايمن فضل (شفا بدران)، سليم العطون (شباب القطرانة).

* الوثب العالي: رأفت الصمادي (مرج الحمام).

* ٤*١٠٠م: اتحاد عمان، شفا بدران، مرج الحمام.

* ١٠٠٠٠م: احمد محيسن(شفا بدران)، سامح الزين (شفا بدران)، عثمان عقلة (شباب النزهة).

* ١١٠ م حواجز: عبد الكريم اسحاق (مرج الحمام)، اوس الرقاد (شفا بدران)، عبد الرحمن الجاجة(شفا بدران).

* دفع الكرة الحديدية: فارس عويدات (مرج الحمام)، معتز الخطيب (شفا بدران)، خالد السردي (اتحاد عمان).

* ٤٠٠م: محمد البيك (شفا بدران)، عمر الزبون (شباب النزهة)، علاء سعادة (شباب القطرانة).

* الوثب الثلاثي: اسامة العتوم (مرج الحمام).

* ٢٠٠م: محمد البيك (شفا بدران)، وائل بركات (مرج الحمام)، عمر الزبون (شباب النزهة).

* ١٥٠٠م: عواد الشرفات (شفا بدران)، سامح الزبن(شفا بدران).

* رمي المطرقة: مثنى الشلول (شفا بدران)، محمد مقابلة (مرج الحمام)، معتز الخطيب (شفا بدران).

* رمي الرمح: جلال التميمي (شفا بدران)، محمد العشران (مرج الحمام)، معاذ دراغمة (شفا بدران).

*٤* ٤٠٠م: شفا بدران، اتحاد عمان.

* العشاري: عبد الكريم اسحق ٢١٣٩ نقطة (مرج الحمام)، محمد العشران ١٦١٨ نقطة (مرج الحمام).

النساء

* رمي القرص: ولاء دودين (مرج الحمام)، سيدرة ربابعة (مرج الحمام)، ملك محادين (شباب النزهة).

*٥٠٠٠م: كرم القلعاوي (شباب النزعة)، فرح الراعي (شباب النزهة)، فاطمة الخفش (اتحاد عمان).

* ١٠٠م: تمارا المناصير (مرج الحمام)، سناء امجد محمد (اتحاد عمان)، قمر المعاني (اتحاد عمان).

* الوثب العالي: لم يتأهل أحد.

* الوثب الطويل: براءة العتوم (مرج الحمام)، بشرى نصيرات (مرح الحمام)، زها المعاني (اتحاد عمان).

* ٤٠٠ م حواجز: خلا نهرو (مرج الحمام).

* ٨٠٠م: رانيا الحوساني (شباب النزهة)، ريحانة معتز (مرج الحمام)، لين رشدي (البتراء).

* ٤*١٠٠م: مرج الحمام، اتحاد عمان، شباب النزهة.

* ١٠٠٠٠م: كرم القلعاوي (شباب النزهة)، فاطمة الخفش (اتحاد عمان).

*دفع الكرة الحديدية: رنا بني بكار (مرج الحمام)، سيدرا ربابعة (مرج الحمام)، لين حمدان (البتراء).

* ٤٠٠م: مياربشير (البتراء)، بتول ايوب (البتراء).

* الوثب الثلاثي لم يجتاز أحد.

* رمي الرمح: هالة بني ارشيد (مرج الحمام)، رنا بني بكار (مرج الحمام)، صابرين عمار (اتحاد عمان).

* رمي المطرقة: رضا سلمان (مرج الحمام)، ولاء دودين (مرج الحمام)، رند حداد(شباب النزهة).

*٢٠٠م: تمارا المناصير (مرج المناصير)، زهى المعاني(اتحاد عمان)، حنين محمد (البتراء).

*١٥٠٠م: رانيا الحوسان (شباب النزهة)، مايا الزور (مرج الحمام)، اسراء المبيضين (البتراء).

* ٤* ٤٠٠م: مرح الحمام، البتراء.

* سباعي: هالة بني ارشيد (١٧٣٥) نقطة (مرج الحمام)، رند حداد (٢٥٣) نقطة (شباب النزهة).

محليات اقتصاد عربي ودولي رياضة كتاب ملاحق مجتمع شباب وجامعات ثقافة وفنون دراسات وتحقيقات
جميع الحقوق محفوظة المؤسسة الصحفية الاردنية
Powered by NewsPress