عمان - الرأي

نتائج الانتخابات النيابية غير الرسمية لمجلس النواب التاسع عشر:

- محافظة العاصمة:

* الدائرة الأولى:

1- أندريه حواري / قائمة الإصلاح الوطني / 8345 صوتا / مستقل.

2- سليمان أبو يحيى / قائمة الحق / 2752 صوتا / مستقل.

3- عبدالرحمن العوايشة / قائمة فرسان الغد / 4411 صوتا / مستقل.

4- موسى علي هنطش / قائمة الإصلاح / 6369 صوتا / حزب جبهة العمل الإسلامي.

5- خليل عطية / قائمة العدل / 4308 صوتا / مستقل.

* الدائرة الثانية:

1- غازي أحمد حسين بداوي / قائمة النخبة / 4281 صوتا / مستقل.

2- فايز إسماعيل محمد بصبوص / قائمة تكامل / 2436 صوتا / مستقل.

3- ضرار علي محمود حراسيس / قائمة الشهامة / 3448 صوتا / مستقل.

4- أيوب عبد الكريم خميس خميس / قائمة الإصلاح / 4925 صوتا / حزب جبهة العمل الإسلامي.

5- أحمد جميل عبد القادر عشا / قائمة الفجر / 3777 صوتا / مستقل.

6- عبد علي محمد عليان / قائمة التغيير / 2483 صوتا / مستقل.

* الدائرة الثالثة:

1- عمر النبر (مقعد مسيحي)/ قائمة المستقبل عمّان/ 2701 صوت / مستقل.

2- خلدون حينا (مقعد شركسي)/ قائمة المستقبل عمّان/ 2011 صوتا / مستقل.

3- خالد البستنجي / قادمون / 4326 صوتا / مستقل.

4- أحمد الصفدي / قائمة المستقبل عمّان / 3780 صوتا / مستقل.

5- صالح العرموطي / قائمة الإصلاح / 4239 صوتا / مستقل.

6- حسين الحراسيس / قائمة تقدّم / 3214 صوتا / مستقل.

* الدائرة الرابعة:

1- محمد يحيى محمد المحارمة / قائمة الهمة / 7953 صوتا / مستقل.

2- مغير عبدالله مغير هملان / قائمة وطن / 4178 صوتا / مستقل.

3- خير عبدالله عياد أبو صعيليك / قائمة القدس الشريف / 6249 صوتا/ الجبهة الأردنية الموحدة.

4- عبد الله منور أحمد أبو زيد / قائمة الشعب / 5670 صوتا / مستقل.

* الدائرة الخامسة:

1- ينال عبد السلام نور الدين فريحات / قائمة الإصلاح / 4956 صوتا / مستقل.

2- أسامة نايف سالم الرحيل / قائمة البيرق / 4794 صوتا / مستقل.

3- نمر عبد الحميد عبد الله سليحات / قائمة الراية / 5989 صوتا / حزب الوفاء الوطني.

4- فراس جميل علي السواعير / قائمة الصباح / 3698 صوتا / مستقل.

5- ناجح محمد قبلان العدوان / قائمة المجد / 2708 صوتا / مستقل.

6- نصار حسن سالم القيسي / قائمة العزم / 4501 صوتا / مستقل.

7- عدنان يلدار الخاص مشوقه (المقعد الشركسي) / قائمة الإصلاح/ 4411 صوتا / حزب جبهة العمل الإسلامي.

كوتا المرأة: ميادة شريم/ قائمة الإصلاح الوطني / 6356 صوتا / مستقلة.

- محافظة إربد:

*الدائرة الأولى:

1- عبد المنعم صالح شحادة العودات / قائمة العدالة / 4982 صوتا / مستقل.

2- محمد دياب عبد الرحمن جرادات / قائمة العهد / 3375 صوتا / مستقل.

3- خالد أحمد فالح الشلول / قائمة الشعب / 4406 أصوات / مستقل.

4- محمد احمد محمود العبابنه / قائمة التعاون / 5155 صوتا / مستقل.

5- زهير سالم الحامد الدخل الله / قائمة النور / 3312 صوتا / مستقل.

6- راشد محمد سليمان الشوحه / قائمة الميزان / 3158 صوتا / مستقل.

*الدائرة الثانية:

1- خالد أبو حسان / قائمة العدالة / 13600 صوت/ مستقل.

2- عبد السلام ذيابات / قائمة الشعبية / 10463 صوتا / مستقل.

3- يحيى عبيدات / قائمة الهمة / 5469 صوتا / مستقل.

4- فواز الزعبي / قائمة الفقير / 7971 صوتا / مستقل.

*الدائرة الثالثة:

1- سالم العمري / قائمة موطني / 5655 صوتا / حزب الوسط الإسلامي.

2- يسار خصاونة / قائمة الميثاق / 4168 صوتا / مستقل.

3- محمد شطناوي / قائمة النور / 4158 صوتا / مستقل.

4- وائل رزوق/ قائمة النور / 4473 صوتا/ عن المقعد المسيحي / مستقل.

*الدائرة الرابعة:

1- جعفر محمود احمد ربابعه / قائمة الفرسان / 4630 صوتا / حزب الوسط الإسلامي.

2- مجحم حمد حسين الصقور / قائمة الوفاء / 8361 صوتا / مستقل.

3- محمد تيسير عبد القادر العبد الله المساعد بني ياسين / قائمة الاتحاد / 3382 صوتا / مستقل.

4- علي سليمان محمد الغزاوي / قائمة الليمونة / 5025 صوتا / مستقل.

5- عطا حسين إبراهيم ابداح / قائمة التغيير / 2938 صوتا / مستقل.

كوتا المرأة: آمال ضيف الله سليم البشير / قائمة العدالة / 9771 صوتا / مستقلة.

- محافظة البلقاء:

1- أحمد السراحنة / قائمة أردن الغد / 5574 صوتا / مستقل.

2- طلال النسور / قائمة العدالة / 4966 صوتا / مستقل.

3 - نضال الحياري / قائمة فرسان البلقاء / 3692 صوتا/ مستقل.

4 - فادي العدوان / قائمة الاتحاد / 4599 صوتا/ مستقل.

5 - عبد الحليم مروان الحمود / قائمة الكرامة/ 4860 صوتا / مستقل.

6 - عماد العدوان / قائمة الوفاء / 4487 صوتا / مستقل.

7 - عارف السعايدة / قائمة معا للتجديد / 5019 صوتا/ مستقل.

8 - محمد العلاقمة / قائمة البركة موطني / 4820 صوتا/ حزب الوسط الإسلامي.

9 - رائد السميرات (المقعد المسيحي) / قائمة مجد البلقاء / 3321 صوتا / مستقل.

10 - ضرار الداود (المقعد المسيحي) / قائمة الكرامة / 4128 صوتا/ مستقل.

كوتا المرأة: دينا عوني البشير/ قائمة الكرامة / 4341 صوتا / مستقلة.

- محافظة الكرك:

1 - علي الطراونة / قائمة الكرك / 3057 صوتا / مستقل.

2 - أحمد القطاونة / قائمة الإصلاح / 4773 صوتا / حزب جبهة العمل الإسلامي.

3 - سالم الضمور / قائمة أهل العزم / 2854 صوتا / مستقل.

4- غازي الذنيبات / قائمة الراية / 4159 صوتا / مستقل.

5 - أيمن المجالي / قائمة الكرامة / 3134 صوتا / مستقل.

6 - طالب الصرايرة / قائمة الثبات / 3763 صوتا / مستقل.

7 - عودة النوايشة / قائمة النصر / 3704 صوتا / مستقل.

8 - هيثم الزيادين (المقعد المسيحي) / قائمة الكرامة / 3948 صوتا / مستقل.

9 - جميل العشوش / قائمة أبناء الأغوار / 3894 صوتا / مستقل.

10 - أيمن المدانات (المقعد المسيحي) قائمة الثبات / 4035 صوتا / مستقل.

كوتا: مروة الصعوب / قائمة الإصلاح / 3235 صوتا / مستقلة.

- محافظة معان:

1- محمود إبراهيم الفرجات عن قائمة العهد / 4873 صوتا / مستقل.

2- تيسير محمد كريشان / قائمة المستقبل / 4505 أصوات / مستقل.

3- محمد سليمان الهلالات / قائمة البترا / 4004 أصوات / مستقل.

4- شادي عبدالله فريج / قائمة الكرامة / 3357 صوتا / مستقل.

كوتا المرأة: عائشة الحسنات / قائمة البترا / 3366 صوتا / مستقلة.

- محافظة الزرقاء:

*الدائرة الأولى:

1- سلامة علي البلوي / قائمة الشعب / 5164 صوتا / حزب الوسط الإسلامي.

2- مرزا قاسم بولاد (المقعد الشركسي) / قائمة القرار / 7013 صوتا / مستقل.

3- محمد جميل الظهراوي / قائمة القرار / 6530 صوتا / مستقل.

4- هايل فريح عياش (المقعد المسيحي) / قائمة القرار / 5794 صوتا / مستقل.

5- رائد مصباح رباع / قائمة العدالة / 2749 صوتا / مستقل.

6- محمد عواد الخلايلة / قائمة القمة / 3241 صوتا / مستقل.

7- محمد علي أبو صعيليك / قائمة الإصلاح / 6285 صوتا / مستقل.

8- محمد موسى الغويري / قائمة العزم/ 2425 صوتا / مستقل.

*الدائرة الثانية:

1- أحمد محمد الخلايلة / قائمة العهد / 3549 صوتا / مستقل.

2- علي سالم الخلايلة قائمة المستقبل الزرقاء / 5340 صوتا / مستقل.

3- عمر محمود عقلة الزيود / قائمة تجديد/ 2027 صوتا / مستقل.

4- سليمان خليف عقلة القلاب / قائمة أهل الهمة / 4004 أصوات / مستقل.

كوتا المرأة: رهق محمد سليم الزواهرة / قائمة المستقبل الزرقاء/ 3840 صوتا / مستقلة.

- محافظة المفرق:

1- عبد الكريم الدغمي / قائمة القدس عربية / 8324 صوتا / مستقل.

2- يزن شديفات / قائمة أبناء المفرق / 7173 صوتا / مستقل.

3- نواف الخوالدة / قائمة النشامى / 5927 صوتا / مستقل.

4- إسماعيل الجرايدة / قائمة النور / 4520 صوتا / مستقل.

كوتا المرأة: ريما العموش / قائمة القدس عربية / 5729 صوتا / مستقلة.



- محافظة الطفيلة:

1- عبد الله علي عواد / قائمة الحق / 3386 صوتا / مستقل.

2- محمد السعودي / قائمة الخير / 3186 صوتا / مستقل.

3- محمد المرايات / قائمة العهد / 2251 صوتا / مستقل.

4- أسامة القوابعة / قائمة النشامى / 2159 صوتا / مستقل.

كوتا المرأة: إسلام الطباشات / قائمة الميثاق / 1926 صوتا / مستقلة.

- محافظة مأدبا:

1- عبدالرحيم المعايعة / قائمة مأدبا للعمل والإنجاز / 5067 صوتا / مستقل.

2- نصار الحيصة / قائمة العزم / 4170 صوتا / مستقل.

3- مجدي اليعقوب (مقعد مسيحي) / قائمة الوفاء / 3254 صوتا / مستقل.

4- صالح الوخيان / قائمة التغيير / 3000 صوت / مستقل.

كوتا المرأة: أسماء الرواحنة / قائمة الوفاء / 3566 صوتا / مستقلة.

- محافظة جرش:

1- زيد أحمد العتوم / قائمة أهل العزم / 7286 صوتا / مستقل.

2- عمر العياصرة / قائمة الوطن للجميع / 7101 صوت / مستقل.

3- نواش عقلة القواقزة / قائمة النهضة / 4998 صوتا / مستقل.

4- ماجد محمد الرواشدة / قائمة التغيير / 3654 صوتا / مستقل.

كوتا المرأة: فايزة الشهاب / قائمة أهل العزم / 3995 صوتا / مستقلة.

- محافظة عجلون:

1- خلدون شويات / قائمة جبل عجلون / 5706 أصوات / مستقل.

2- بلال المومني / قائمة التعاون / 5426 صوتا / مستقل.

3- فراس القضاه / قائمة الراشد / 5510 أصوات / مستقل.

4- فريد حداد/ المقعد المسيحي/ قائمة الراشد 6847 صوتا / مستقل.

كوتا المرأة: صفاء المومني (كوتا) / قائمة التعاون 4817 صوتا / مستقلة.

- محافظة العقبة:

1- حسن الرياطي / قائمة النشامى / 3546 صوتا / حزب جبهة العمل الإسلامي.

2- عبيد ياسين / قائمة الإجماع / 3240 صوتا / مستقل.

3- حازم المجالي / قائمة النخوة / 2675 صوتا / مستقل.

كوتا المرأة: روعة الغرابلي / قائمة النشامى 2655 صوتا / مستقلة.

- البادية الشمالية:

1- حابس الشبيب / قائمة رعد الشمال / 7529 صوتا / مستقل.

2- غازي السرحان / قائمة المؤاخاة / 6415 صوتا / مستقل.

3- ذياب شريتح / قائمة الوفاق / 5566 صوتا / مستقل.

كوتا المرأة: هادية السرحان / قائمة المؤاخاة / 4708 أصوات / مستقلة.

- البادية الوسطى:

1- بسام الفايز / قائمة النشامى / 3435 صوتا / مستقل.

2- محمد عناد الفايز / قائمة العهد / 3320 صوتا / مستقل.

3- عبد السلام الخضير / قائمة الفجر / 2385 صوتا / مستقل

كوتا المرأة: عبير الجبور / قائمة النشامى / 2998 صوتا / مستقلة.



- البادية الجنوبية:

1- عيد محمد رجا النعيمات / قائمة الوفاء / 7568 صوتا / مستقل.

2- صالح ساري أبو تايه / قائمة المستقبل المشرق / 6138 صوتا / مستقل.

3- توفيق عبدالله المراعية عن قائمة المجد بـ 5509 أصوات / مستقل.

كوتا المرأة: زينب سلامة سلمان / قائمة الوفاء / 6814 صوتا / مستقلة.