عمان - إعداد اللجنة الإعلامية لاتحاد الاعلام الرياضي

بارك سمو الأمير رعد بن زيد لأبطال وبطلات الأردن والعرب نتائجهم في النسخة الثانية لدورة العاب غرب آسيا البارالمبية التي تختتم مساء غدٍ بالتزامن مع الاحتفالات بالذكرى العشرين لعيد الجلوس الملكي وبرعاية سمو الأمير فيصل بن الحسين رئيس اللجنة الأولمبية عضو اللجنة الأولمبية الدولية.

وتابع سموه فوز الأردن على قطر 15-5 في كرة الهدف للمكفوفين ومنافسات بوشيا وبارك للبطلة الأردنية حنين المجذوبة بالبرونزية، كما توج عبد الكريم خطاب بذهبية رفع الأثقال وأبطال وبطلات كرة الطاولة.

وأشاد سموه بالتغطية الإعلامية وبدور اللجنة الإعلامية المنبثقة عن اتحاد الاعلام الرياضي وناشد وسائل الإعلام بتعزيز اهتمامها بأنشطة اللجنة البارالمبية، وأكد للجنة الإعلامية فخره باستضافة الأردن لواحدة من أكبر التظاهرات الرياضية وسعادته بإلانجازات الوطنية معرباً عن أمله بتأهل أكبر عدد ممكن لأبطال وبطلات المنتخبات إلى بارالمبيك طوكيو 2020.

كما حرص سمو الأمير مرعد بن رعد رئيس المجلس الأعلى لحقوق الأشخاص ذوي الإعاقة على زيارة مجمع الأمير رعد بن زيد لرياضة المعوقين وتابع جانباً من المنافسات، والتقى أمين عام اللجنة البارالمبية مديرة الدورة، مها البرغوثي.

ذهبية سادسة في «الأثقال»

شهدت منافسات اليوم الثاني بمسابقة رفع الأثقال حصول الأردن على الميدالية الذهبية السادسة من خلال عبد الكريم خطاب دمج وزني 80-88 كغم رافعا 210 كغم، تاركاً الفضية للإماراتي عادل البلوشي بـ187 كغم، والبرونزية للسوري زياد أندرو بـ160 كغم.

وكانت ذهبية دمج وزني 72-80 كغم للعراقي رسل كاظم رافعاً 200 كغم، والفضية للسوري شحادة عيسى بـ170 كغم، والبرونزية للإماراتي سيف محمد بـ150 كغم.

ذهبيتان في كرة الطاولة

في مسابقة «الفردي» لكرة الطالة على مستوى الذكور فاز أسامة أبو جامع بالذهبية، إسلام اليماني بالفضية، فيما كانت البرونزية من نصيب صابر بلح إضافة إلى إبراهيم دردس، نضال أبو دلبوح، عماد السراحنة، محمد نجادات، إسلام حبوش وخالد أبو الرز.

ولدى السيدات، توجت ختام أبو عوض بالذهبية وفاتن عليمات بالفضية وهبة كرسوع بالبرونزية، فيما حلت فاطمة العزام بالمركز الرابع ومريم العمايرة بالمركز الخامس في فئة 4+5، وتاليا حصاد كرة الطاولة:

الرجال

فئة (1+2): الذهبية علي الساعدي (العراق)، الفضية حامد لطيف (الكويت)، البرونزية إبراهيم دردس (الأردن).

فئة (3): الذهبية اسامه أبو جامع (الأردن)، الفضية اسلام اليماني (الأردن)، البرونزية يعقوب القاسم (الكويت).

فئة (4): الذهبية منتظر السراجي (العراق)، الفضية خضير سرهيد (العراق)، البرونزية نضال أبو دلبوح (الأردن).

فئة (5): الذهبية عادل جلاب (العراق)، الفضية نزار رمضان (الكويت)، البرونزية عماد السراحنه (الأردن).

فئة (6+7+8): الذهبية حسن المجدي (العراق)، الفضية عطالله الحايك (فلسطين)، البرونزية محمد نجادات

(الأردن).

فئة (9+10): الذهبية عبد الرحمن شفيق (العراق)، الفضية صابر بلح (الأردن)، البرونزية اسلام حبوش وخالد أبو الرب (الأردن).

السيدات

فئة (4+5): الذهبية ختام أبو عوض (الأردن)، الفضية فاتن عليمات (الأردن)، البرونزية رسل الوائلي (العراق).

فئة (3): الذهبية هديل الوائلي (العراق)، الفضية (حواره القيسي (العراق)، البرونزية هبة كرسوع (الأردن).

صدارة أردنية لـ كرة الهدف

في كرة الهدف للمكفوفين واصل الفريق المكون من اللاعبين: عبد الرمحي، محمد السيد، محمد بدر، محمد الدقم، أسامة الزيود، إبراهيم زكي صدارته بعد فوز ثالث على قطر 15-5.

وكان المنتخب تغلب في اليوم الأول على الإمارات 12-2 وسلطنة عمان 11-1، فيما فازت العراق على السعودية 13-3 وعمان على الإمارات 10-3،

ذهبيتان في «القوى»

توج عداء الكراسي المتحركة علي السوالمة بذهبية 1500 متر قاطعاً المسافة بـ 4.45 د، فيما نبيل المقابلة بذهبية 1500 متر مكفوفين.

وكانت الفترة المسائية لليوم الأول لمسابقات ألعاب القوى شهدت حصول أحمد هندي على فضية مسابقة الرمح لفئة 34 مسجلا 29.90 م والذهبية للعراقي حسين الخفاجي الذي سجل 32.04 م بينما نال القطري عبد الرحمن عبد القادر البرونزية مسجلاً 26.36م.

منتخب السلة يفقد فرصة التتويج

فقد منتخب كرة السلة للكراسي المتحركة فرصة الوصول للمربع الذهبي بعد خسارته الثانية توالياً أمام عمان 31-64، وقبل ذلك أمام الإمارات 35-56 في الافتتاح، ليلعب اليوم على المركزين الخامس والسادس.