عمان - الرأي

تفاوتت نتائج لاعبي ولاعبات منتخب الشطرنج المشاركينن في بطولة العرب الفردية للفئات العمرية، التي يستضيفها النادي الملكي باشراف اتحاد اللعبة.

واختتمت أمس الجولتين الخامسة والسادسة، على أن تلعب اليوم الجولة السابعة للبطولة التي تحظى بمشاركة 300 لاعب ولاعبة يمثلون 16 دولة وتختتم الجمعة المقبل.

وفيما يلي نتائج لاعبي الأردن في الجولة الرابعة:

منافسات الذكور

فئة 6 سنوات: فوز كرم رستم على الجزائري يوسف السالمي، ناصر عيد على اسماعيل الحلحولي، وخسارة فيصل السمهوري أمام السوري رامي طالب.

فئة 8 سنوات: خسارة عاصم الجوالدة أمام الاماراتي سعيد عامر، ريان ريان أمام الإماراتي سلطان جابر، يامن المدني أمام الفلسطيني معتز سدر، وكرم عجيلات أمام التونسي ادم حبوبي.

فئة 10 سنوات: فوز مشهور الكلوب على الفلسطيني مجد رمضان، كرم بكر على عمر الكلوب، فراس الشواورة على حمزة الشاويش، وتعادل محمد الهدبان مع راكان داسا، اليامن الزياديين مع ريان كريشان، وخسارة عمرو البس أمام الليبي فرج عادل، أحمد داوود أمام السوري مظهر الشعراني.

فئة 12 سنة: فوز عبدالله بني ياسين على الإماراتي جابر سعود، عبدالله ارشيدات على الليبي حسين القادري، أمير بكر على اليمني عبدالله عبدالقادر، يحيى القواسمي على عمر الجوالدة، وخسارة محمد الحديدي أمام اللبناني محمود بادية، عبدالرحمن الحديدي أمام الجزائري مهدي حمادي، مازن أبو محفوظ أمام الإماراتي شعيب الكاف، وراشد كريشان أمام الإماراتي طلال البلوشي.

فئة 14 سنة: فوز قصي طويق على الفلسطيني يزن حامد، عمرو مجدلاوي على عبدالله النحلة، وخسارة عزالدين المقابلة أمام الماراتي خالد خليفة، سيف المدني أمام الفلسطيني حمد جويليس.

فئة 16 سنة: فوز سيف مالك على الفلسطيني يزن أبو خلف، عيد الحديدي على طارق الانصاري، وتعادل عبدالكريم صالح مع اللبناني كارلوس بولوس، ثائر ابو الهيجاء مع الاماراتي بدر حماد، وخسارة خطاب مصالحة أمام اللبناني سمير سلمان، عبدالرحمن أبو عرقوب أمام الجزائري مين اطماني، ومحمد بو رقية أمام الفلسطيني محمد الجباري.

فئة 18 سنة: فوز لؤي سمير على العراقي ربيع صباح، محمد حراحشة على طارق الموسى، عبدالرحمن خانجي على علي عبداللطيف، وخسارة محمد مادي أمام البحريني عيسى الجودر.

فئة 20 سنة: فوز يزن البشايرة على اليمني حمد الخالقي، فهد سماوي على محمد صالح.

بطولة الاناث

فئة 6 و8 سنوات: فوز جيدا هلال على الجزائرية سوسن عيساني، وخسارة سمى ارشيدات أمام الفلسطينية سارة التميمي، سيرينا ايراني أمام الاماراتية منى النعيمي، ولمار بكر أمام الجزائرية صوفيا الصحراوي.

- فئة 10 سنوات: فوز سرى ارشيدات على اللبنانية لانا سلمان، وخسارة ريفانا هلال أمام الجزائرية نائلة رمول.

فئة 12 سنة: فوز حلا صالح على الاماراتية ابرار المازمي، ربى القضاة على حلا موسى، مايا ايراني على منى الكلوب، ونهى عبداللطيف على لين داوود، وخسارة جنى الجوالدة أمام الفلسطينية رؤيا الحموري.

فئة 14 سنة: فوز داليا عبدالرحيم على الفلسطينية تقوى الحموري، وخسارة دينا خضر أمام الاماراتية حنان خليل، ودانا الموسى أمام العراقية نهاد صباح.

فئة 16 سنة: خسارة لين البشايرة أمام الجزائرية لينا نصر، وشادن العناتي أمام الاماراتية ريان حسن.

الجولة الثالثة لفئة 18 سنة: فوز اسيل عودة على العراقية يمامة الفياض، وخسارة لانا حيمور أمام الاماراتية عائشة سرحان، ولارا الساكت أمام الجزائرية رانيا نصر بالتغيب.

الجولة الثالثة لفئة 20 سنة: خسارة رؤى سمرين أمام التونسية امان ميلادي.