عمان - الرأي

اختتمت أمس الجولة الرابعة من منافسات بطولة العرب الفردية للفئات العمرية بالشطرنح للذكور والإناث، التي يستضيفها النادي الملكي بإشراف اتحاد اللعبة في فندق مينا تايكي–الشميساني بمشاركة 300 لاعب ولاعبة يمثلون 16 دولة وتختتم الجمعة المقبل.

وأقيمت أمس الأول الجولة الثالثة، وشهدت ندية ومنافسات ساخنة، ومن المنتظر أن تقام اليوم الجولتين الخامسة والسادسة للبطولة، وتالياً نتائج لاعبي ولاعبات المنتخب في الجولة الثالثة.

منافسات الذكور

فئة 6 سنوات: فوز فيصل السمهوري على اسماعيل الحلحولي، وكرم رستم على ناصر عيد.

فئة 8 سنوات: عاصم الجوالدة على الفلسطيني حسن رمضان، يامن المدني على العراقي حسام الدين رفعت، وكرم عجيلات على الفلسطيني مجد جرادات، وخسارة ريان ريان أمام السوري حسن ورد، وعبدالله صالح أمام الفلسطيني معتز سدر.

فئة 10 سنوات: فوز أحمد داوود على الفلسطيني عز الدوابشة، عمرو البس على فراس الشواورة، خسارة مشهور الكلوب أمام اليمني عبدالله القضيمي، اليامن الزياديين أمام الجزائري مهند عدينة، كرم بكر أمام الجزائري اغيليس عودية، محمد الهدبان أمام الاماراتي شعيب حماد، راكان داسا أمام العماني محمد المحروقي، ريان كريشان أمام الفلسطيني مجد رمضان، وحمزة الشاويش أمام اللبناني هشام حبوب.

فئة 12 سنة: فوز عبدالله بني ياسين على الجزائري مهدي حمادي، عبدالرحمن الحديدي على الإماراتي طلال البلوشي، محمد الحديدي على عبدالله ارشيدات، مازن أبو محفوظ على راشد كريشان، وخسارة أمير بكر أمام العراقي حسن هيمن، يحيى القواسمي أمام اليمني حسام آل داين، وعمر الجوالدة أمام الفلسطيني عبدالله أبو زينة.

فئة 14 سنة: فوز عزالدين المقابلة على الفلسطيني عمر الجباري، وعبدالله النحلة على قصي طويق، وخسارة عمرو مجدلاوي أمام السوري ريان ديب، وسيف المدني أمام الإماراتي عبدالرحمن الطاهر.

فئة 16 سنة: فوز عبدالكريم صالح على الجزائري أمين اطماني، طارق الانصاري على الفلسطيني محمد الجباري، وسيف مالك على ثائر أبو الهيجاء، وتعادل خطاب مصالحة مع العماني أنس الدروشي، وخسارة عبدالرحمن أبو عرقوب أمام الفلسطيني يزن أبو خلف، عيد الحديدي أمام البحريني سلمان المحمود، ومحمد أبو رقية أمام اللبناني شيبل الخوري.

- فئة 18 سنة: فوز محمد حراحشة على محمد مادي، وطارق الموسى على علي عبداللطيف، وتعادل لؤي سمير مع الاماراتي أحمد سيف، وخسارة عبدالرحمن خانجي أمام اللبناني جواد فرحات.

فئة 20 سنة: خسارة يزن البشايرة أمام الجزائري الأمين براهمي، فهد سماوي أمام العراقي نوري صباح، ومحمد صالح أمام الاماراتي علي عبدالعزيز.

منافسات الإناث

فئة 6 و8 سنوات: فوز جيدا هلال على العراقية سهاد الشهواني، وتعادل سمى ارشيدات مع سيرينا ايراني.

فئة 10 سنوات: فوز ريفانا هلال على الجزائرية ايمان زرارقة، وخسارة سرى ارشيدات أمام الجزائرية ريما نصر، وعائشة البس أمام العراقية رتاج محسن.

فئة 12 سنة: فوز ربى القضاة على اللبنانية دانيال ديب، وحلا موسى على نهى عبداللطيف، وتعادل لين داوود مع الاماراتية ابرار المازمي، وخسارة مايا ايراني أمام الجزائرية تينهينان عبدالعزيز، منى الكلوب أمام الجزائرية لينا لقاب، حلا صالح أمام اللبنانية ماريا ديب، وجنى الجوالدة أمام الفلسطينية ليان رمضان.

فئة 14 سنة: فوز دينا خضر على اليمنية نظمية وليد، وخسارة دانا الموسى أمام الجزائرية ايناس بالعطار.

فئة 16 سنة: فوز لين البشايرة على التونسية ملك الشيحي، وخسارة شادن العناتي أمام الاماراتية وافية المعمري.