إربد - علي الشريف

احتدمت المنافسة بين مديريتي الجامعة وعمان في ختام منافسات اليوم الخامس من دورة الاستقلال المدرسية التاسعة عشرة المقامة في محافظة إربد.

وتتصدر «الجامعة» الترتيب العام بواقع 7 ذهبيات وخمس فضيات وبرونزية، فيما تحتل «عمان» المركز الثاني بـ 7 ذهبيات أيضاً وفضيتين وأربع برونزيات، بينما حلت «جرش» ثالثة»، وجاءت النتائج في مختلف الألعاب وفق الآتي:

كرة اليد للطالبات

فازت تربية بني كنانة بالمركز الأول بعد تغلبها في المباراة النهائية على اربد ٩/٨، وحلت وادي السير ثالثاً بفوزه على سحاب ١١/٨، وتوج مدير تربية بني كنانة الدكتور قاسم الشبول الفرق الفائزة.

كرة السلة للطالبات

أحرزت تربية إربد المركز الأول إثر فوزها على لواء الجامعة ٥٠/٤١ وحلت ماركا ثالثاً، بعد تغلبها على مادبا ١٨/٨، وتوج عميد كلية الرياضة في جامعة اليرموك الدكتور نبيل شمروخ الفرق الفائزة.

كرة الطائرة للطالبات

فازت تربية ماركا بالمركز الأول بالفوز على اربد ٣/٠، وحلت الأغوار الجنوبية ثالثاً بعد تغلبها على الزرقاء الاولى ٢/٠، وتوج مدير مدينة الحسن الرياضية بسام الخلايلة الفرق الفائزة.

الطائرة الشاطئية للطلاب

فازت تربية بني عبيد بالمركز الأول بعد تغلبها على ماركا في ٢/١، وحلت الزرقاء الأولى ثالثاً بعد فوزها على قصبة عمان ٢/١، وتوج رئيس اتحاد كرة الريشة الطائرة حمودة ذيابات الفرق الفائزة.

الطاولة فرق للطالبات

فازت تربية الطفيلة بالمركز الأول بعد تغلبها على العقبة ٣/٢، ولواء الجامعة ثالثاً بعد فوزها على عمان ٣/١، وتوج مدير مدينة الحسن الرياضية بسام الخلايلة.

زوجي الريشة للطالبات

فازت تربية جرش بالمركز الأول ممثلة بالطالبتين نتالي ملوح وشام العتوم، على فريق لواء الجامعة ممثلة بالطالبتين فرح عليان وفرح عمر ٢/١، وقصبة عمان ثالثاً ممثلةً بالطالبتين ليان الخطيب وراما حداد إثر فوزها على اربد ٢/٠.

فردي الريشة للطالبات

فازت تربية لواء الجامعة بالمركز الأول ممثلة بالطالبة وسام حمودة بعد تغلبها على قصبة عمان ممثلةً بالطالبة لميس الخطيب، وجرش ثالثاً ممثلةً بالطالبة ساجدة نعمان بعد فوزها على عمان ممثلةً بالطالبة لميس الخطيب، وتوج رئيس اتحاد كرة الريشة الطائرة حمودة ذيابات الفائزين.

خماسي كرة قدم طلاب

فاز فريق تربية الزرقاء الثانية على دير علا 5/4، ومادبا على عمان 4/2، والمفرق على عين الباشا 7/5، والأغوار الجنوبية على الرصيفة 3/2.

ألعاب القوى للطالبات

توج نائب عميد شؤون الطلبة في الجامعة الدكتور عماد جرادات الفائزين في مختلف المسابقات وعلى النحو التالي :

فازت تربية قصبة عمان بالمركز الأول في مسابقة الوثب العالي، بواسطة الطالبة عائشة جمعة، والجامعة ثانياً من خلال الطالبة نارين سالي، والمزار الشمالي ثالثاً ممثلة بالطالبة راما محمد.

فازت تربية جرش بالمركز الأول للوثب الثلاثي عبر الطالبة راما شريف، وسحاب ثانياً، بواسطة الطالبة أنوار القدس، والأغوار الجنوبية ثالثاً عبر الطالبة دانا المشاقبة.

فازت قصبة عمان بالمركز الأول لسباق 400م حواجز عبر الطالبة أسيل خالد، وقصبة إربد ثانياً عبر الطالبة سبأ شاكر، والزرقاء الأولى ثالثاً عبر الطالبة شهد حسن.

فازت قصبة إربد بالمركز الأول لسباق 200م عبر الطالبة آلاء صابر، ووادي السير ثانياً عبر الطالبة تمارا المناصير، وماركا ثالثاً عبر الطالبة فرح حبول.

فازت تربية لواء الجامعة بالمركز الأول لسباق 110م حواجز ممثلة بالطالبة نور مشايخ ووادي السير ثانياً عبر الطالبة ميناس العطار، وماركا ثالثاً عبر الطالبة فرح حبول.

فازت قصبة عمان بالمركز الأول لسباق 400م عبر الطالبة هبة عمر، والشونة الجنوبية ثانياً عبر الطالبة ملك أحمد، والبادية الشمالية الغربية ثالثاً عبر الطالبة سارة عادل.

فازت تربية جرش بالمركز الأول لرمي الرمح عبر الطالبة رنا بني بكار، وناعور ثانياً عبر الطالبة دعاء راضي، والكورة ثالثاً عبر الطالبة ليالي زيد.

فازت تربية لواء الجامعة بالمركز الأول لسباق 100م بواسطة الطالبة نور مشايخ، وقصبة إربد ثانياً بواسطة الطالبة آلاء الحمايدة، والجيزة ثالثاً عبر الطالبة إسراء مصطفى.

فازت تربية قصبة عمان بالمركز الأول لسباق 4×400 والأغوار الجنوبية ثانياً والشونة الجنوبية ثالثا.

فازت تربية لواء الجامعة بالمركز الأول لسباق 4×100 ووادي السير ثانياً، وقصبة عمان ثالثاً.