إربد- علي الشريف

واصلت فرق مديرية تربية الجامعة تصدرها لبطولة الاستقلال المدرسية التاسعة عشر بثلاثة ذهبيات وفضيتين وبرونزيتن.

جاء ذلك مع ختام انشطة يوم أمس والتي أفرزت نتائج في مختلف الألعاب التي اقيمت على مختلف الملاعب وحملت النتائج وفق الآتي:

- تصفيات ألعاب القوى للطالبات: أحرزت تربية الشونة الجنوبية ذهبية المركز الأول في سباق 3000 م ممثلة بالطالبة سجى موسى، والبادية الشمالية الغربية المركز الثاني ممثلة بالطالبة اخلاص حسام، وقصبة عمان المركز الثالث ممثلة بالطالبة عبير زكريا.

وفي سباق 800 م، فازت قصبة عمان ممثلة بالطالبة فاطمة زكريا بالمركز الأول، والأغوار الجنوبية بالمركز الثاني ممثلة بالطالبة نسيبة عفاش، والشونة الجنوبية بالمركز الثالث ممثلة بالطالبة زينب يوسف.

وفي دفع الكرة الحديدية، فازت تربية جرش بالمركز الاول ممثلة بالطالبة رنا محمد بني بكار، ووادي السير بالمركز الثاني ممثلة بالطالبة نهى الظاهر، وإربد بالمركز الثالث ممثلة بالطالبة فدوى عبد اللطيف.

وفي رمي القرص، فازت تربية جرش بالمركز الاول ممثلة بالطالبة افنان الزبون، ووادي السير بالمركز الثاني ممثلة بالطالبة لجين الظاهر، والكورة بالمركز الثالث ممثلة بالطالبة سالي زيد.

وفي الوثب الطويل، فازت تربية لواء الجامعة بالمركز الاول ممثلة بالطالبة نادين شاكر، وجرش بالمركز الثاني ممثلة بالطالبة رجاء شرين، ووادي السير بالمركز الثالث ممثلة بالطالبة ملك قداده.

وفي سباق 1500 م، فازت تربية قصبة عمان بالمركز الاول ممثلة بالطالبة هبه عمر، والشونة الجنوبية بالمركز الثاني ممثلة بالطالبة سوزان ناجي، والاغوار الجنوبية بالمركز الثالث ممثلة بالطالبة نيبال محمود.

وتوج عميد شؤون الطلبة في جامعة العلوم والتكنولوجيا الدكتور أنس النابلسي الفائزين.

مسابقة جمباز فرق طلاب: فازت تربية قصبة عمان بالمركز الاول، وماركا بالمركز الثاني، والزرقاء الاول بالمركز الثالث.

جهاز الحركات الارضية طلاب: فاز بالمركز الاول قصبة عمان ممثلة بالطالب زيد الخالدي، وماركا بالمركز الثاني ممثلة بالطالب اسر الصقور، وقصبة عمان بالمركز الثالث ممثلة بالطالب عمر العبيدي.

مسابقة جهاز القفز طلاب: فازت تربية قصبة عمان بالمركز الاول ممثلة بالطالب عمر العبيدي، وقصبة عمان بالمركز الثاني ممثلة بالطالب حسام سكران، والزرقاء الاولى بالمركز الثالث ممثلة بالطالب ابراهيم الصرفندي.

منافسات الفردي العام طلاب: فازت قصبة عمان بالمركز الأول ممثلة بالطالب زيد الخالدي، وماركا بالمركز الثاني ممثلة بالطالب اسر الصقور، وقصبة عمان بالمركز الثالث ممثلة بالطالب عمر العبيدي.

وتوج عضو اللجنة الفنية للجمباز عادل عوده، الفائزين بالمراكز الاولى في العاب الجمباز.

كرة قدم طلاب: فاز فريق تربية ماركا على الرمثا 1/0، ودير علا على الأغوار الجنوبية 2/0،وإربد على عين الباشا 2/0، وتعادل قصبة عمان ومأدبا 0/0.

خماسي كرة قدم طالبات: تعادل فريقا قصبة عمان وماركا 2/2، وفاز فريق تربية وادي السير على الجيزة 3/0، والجامعة على مادبا 7/3، وإربد على الزرقاء الاولى 2/1.

كرة يد طالبات: فازت تربية إربد على وادي السير 12/0، وبني كنانة على سحاب 14/12.

كرة سلة طالبات: فاز فريق تربية إربد على مأدبا 2/0، ولواء الجامعة على ماركا 47/26.

كرة سلة 3*3 طلاب: أحرز فريق تربية الزرقاء الأولى ميدالية المركز الأول، وماركا المركز الثاني، فيما حلت تربية إربد بالمركز الثالث، وتوج الفائزين بالمراكز الأولى، مدير التربية والتعليم لقصبة إربد الدكتور ضرار عبابنة.

مسابقة كرة الطائرة طالبات: فاز فريق تربية ماركا على الزرقاء الأولى 2/0، وإربد على الأغوار الجنوبية 2/0.

إلى ذلك تواصلت المباريات التمهيدية لمسابقة الريشة الطائرة، زوجي وفردي طالبات، في قاعة مدرسة فاطمة الزهراء الثانوية الشاملة المهنية للبنات، حيث من المنتظر أن تستكمل تصفياتها النهائية اليوم .

و بدأت امس في المدرسة البحرينية، المنافسات التمهيدية لمسابقة كرة الطائرة الشاطئية طلاب بعد ان تم تأجيلها بسبب الاحوال الجوية.

وتستأنف اليوم مسابقات خماسي كرة قدم طلاب وكرة يد طالبات وكرة سلة طالبات وكرة طائرة طالبات، والكرة الطائرة الشاطئية طلاب، وكرة طاولة فرق طالبات، والريشة الطائرة زوجي وفردي طالبات، إضافة إلى ألعاب القوى طلاب.