إربد - علي الشريف

افتتحت تربيتا الجامعة والعقبة جدول الميداليات ضمن «دورة الاستقلال» الرياضية المدرسية، التي تنظمها وزارة التربية والتعليم في محافظة إربد.

وتوجت الطالبة أسيل الخوالدة من تربية العقبة بذهبية مسابقة فردي كرة الطاولة للطالبات، بعد فوزها بالمباراة النهائية على وفاء غانم من لواء الجامعة التي حلت ثانياً، فيما جاءت غدير القاضي من قصبة عمان بالمركز الثالث بعد فوزها على سحر خالد من تربية ماركا.

وفي مسابقة زوجي كرة الطاولة للطالبات ظفرت الطالبتان مريم القاسم وميس الخطيب من تربية لواء الجامعة بالذهبية، بعد الفوز على ربى العمري وصفاء محمد من تربية بني كنانة صاحبتي المركز الثاني والميدالية الفضية بنتيجة 3/1، فيما ذهبت البرونزية للطالبتين جمانة العطيات وتسبيح الزبون من تربية الطفيلة بفوزهما على إيمان خالد وأسيل محمد من تربية الرصيفة 3/0.

وتوج مدير الرياضة المدرسية في الوزارة فادي الجزازي الفائزات بمسابقة كرة الطاولة في الوقت الذي دخلت فيه أجواء الدورة، بمرحلة تنافسية قوية في أغلب الأنشطة الرياضية.. وتالياً النتائج:

خماسي كرة القدم/ طلاب

فازت تربية عمان على الجيزة بنتيجة 6-0، وادي السير على ماركا 10-1، إربد على الجامعة 1-0، مادبا على الزرقاء الأولى 5-2، دير علا على الرمثا بهدف مقابل لا شيء، ماركا على الأغوار الجنوبية 2-1، وتعادل عين الباشا وعمان 3-3.

الريشة الطائرة/ فرق طالبات

فاز قصبة عمان على بني كنانة 2/0، قصبة إربد على الرصيفة 2/0، جرش على المفرق 2/0، و لواء الجامعة على الطفيلة 2/0، قصبة عمان على الرصيفة 2/0، قصبة إربد على بني كنانة 2/0، لواء الجامعة على جرش 2/1، الطفيلة على المفرق 2/1، قصبة عمان على قصبة إربد 2/0، بني كنانة على الرصيفة 2/0، جرش على الطفيلة 2/0، لواء الجامعة على المفرق 2/0.

الشطرنج فرق/ طالبات

تعادل الرمثا والطفيلة 1.5 / 1.5، فوز ماركا على الثقافة العسكرية 3/0، قصبة عمان على قصبة إربد 2/1، لواء القصر على الزرقاء الأولى 2/1، الثقافة العسكرية على الطفيلة 2/1، الرمثا على قصبة إربد 2/1، الزرقاء الأولى على ماركا 2/1، قصبة عمان على لواء القصر 2/1، الطفيلة على قصبة عمان 2/1، ماركا على القصر 2/1، الزرقاء الأولى على الرمثا 2/1، قصبة إربد على الثقافة العسكرية 2/1، القصر على الطفيلة 2/1، الزرقاء الأولى على قصبة عمان 3/0، ماركا على قصبة إربد 3 /0، الرمثا على الثقافة العسكرية 2/1.

الشطرنج فردي/ طالبات

فازت شادن العناتي من الزرقاء الأولى على نور النعيمي/ المفرق 1/0، طيبة الطروانة على نور النعيمي/ المفرق 1/0، سوزان الشرع/ عجلون على الرمثا 1/0، سارة معيقل/ ماركا على آية الدرايسة 1/0، زبيدة القوابعة/ الطفيلة على طيبة الطراونة 1/0، لانا حيمور/ لواء الجامعة على سارة معيقل/ ماركا 1/0، ولانا حيمور/ الجامعة على سوزان الشرع/ عجلون 1/0، شادن العناتي/ الزرقاء الأولى على سوزان الشرع/ عجلون 1/0، شادن العناتي/ الزرقاء الأولى على آية الدريسة/ الرمثا 1/0، سوزان الشرع/ عجلون على زبيدة القوابعة/ الطفيلة 1/0، سوزان الشرع/ عجلون على آية الدرايسة / الرمثا 1/0، آية الدرايسة / الرمثا على زبيدة القوابعة/ الطفيلة1/0، سارة معيقل/ ماركا على سوزان الشرع/ عجلون 1/0، تعادل شادن العناتي/ الزرقاء الأولى، لانا حيمور/ لواء الجامعة 5/5.

كرة اليد/ طالبات

وادي السير على سحاب 16/4، الزرقاء الأولى على لواء الجامعة 5/1، بني كنانة على قصبة إربد 11/8، قصبة عمان على دير علا 9/0.

كرة السلة/ طالبات

قصبة عمان على لواء الطيبة والوسطية 22/5، قصبة إربد على لواء ماركا 18/17، لواء الجامعة على الرمثا 15/2، مادبا على لواء ناعور 10/8.

كرة الطائرة/ طالبات

لواء ماركا على لواء الطيبة والوسطية 2/0، الأغوار الجنوبية على الرصيفة 2/0، قصبة عمان على الزرقاء الثانية 2/0، قصبة إربد على الزرقاء الأولى 2/0

الطائرة الشاطئية/ طلاب

ماركا على البادية الجنوبية 2/0، بني عبيد على دير علا 2/0، الزرقاء الأولى على بني كنانة 2/0، قصبة عمان على الطفيلة 2/0، ماركا على دير علا 2/0، بني عبيد على البادية الجنوبية 2/0

كرة الطاولة فرق/ طالبات

فوزر العقبة على ماركا 3/1، الطفيلة على الرصيفة 3/1، الجامعة على بني كنانة 3/1، قصبة عمان على لواء سحاب 3/1، العقبة على الطفيلة 3/1، الرصيفة على ماركا 3/2، لواء الجامعة على قصبة عمان 3/1، بني كنانة على سحاب 3/0، العقبة على الرصيفة 3/1، الطفيلة على ماركا 3/2، الجامعة على سحاب 3/1، بني كنانة على قصبة عمان 3/2.