عمان - بلقيس خشمان

أضاف لاعبو ولاعبات المنتخب الوطني لالعاب القوى ست ميدالية ملونة جديدة الى الرصيد الاردني مع ختام الفترة الصباحية لبطولة غرب آسيا الثالثة للرجال والنساء التي اختتمت منافساتها امس على مضمار ستاد عمان الدولي بمدينة الحسين للشباب، من بينها اربع ذهبيات وثلاث فضيات وبرونزية.

واحرز الذهبيات الثلاث اللاعب عبود خالد في مسابقة 20كم مشي حيث قطع المسافة بزمن 1،50،30 س، وريتا عبد الله في مسابقة القفز بالعصا لمسافة 2،50م، وحنان العشوش في 3000م موانع بـ 12،55،54 وعبدالله ملحس في مسابقة رمي الرمح، فيما جاءت الفضيات عبر ايمن المومني في 20كم مشي بزمن 1،55،40س، وهديل صبيحات في 3000م موانع بـ 14،07،49، ومحمد الجراح في رمي الرمح والبرونزية عن طريق فريق النساء في مسابقة التتابع 4*100م.

واقيمت منافسات البطولة التي يشارك فيها (300) لاعب ولاعبة يمثلون (11) دولة : فلسطين، البحرين، قطر، الإمارات، عُمان، سوريا، اليمن، لبنان، الكويت ، العراق والأردن المنظم، وتقام على فترتيبن صباحية ومسائية، حيث انتهت في ساعة متأخرة من الليلة الماضية منافسات المسائية لليوم الاخير.

وتعد البطولة التي شارك فيها الابطال والبطلات على مستوى القارة بروفة تحضيرية للمنتخبات المشاركة في دورة الالعاب الآسيوية التي ستقام خلال الفترة من (18) آب حتى الثاني من ايلول المقبلين بالعاصمة الاندونيسية جاكراتا.

وجاءت نتائج مسابقات الرجال والنساء على النحو الآتي:

مسابقات الرجال

- 20كم مشي: الاول: عبود خالد ( الاردن)بـ 1،50،30، الثاني: ايمن المومني ( الاردن) بـ 1،55،40.

-200م نهائي: الاول: محمد السعدي (عمان) بزمن 21،24ث، الثاني: محمود الضو (لبنان) بـ 21،64ث، الثالث: نصيب الزغابي ( الامارات) بـ 21،66ث.

- وثب ثلاثي : الاول:خالد السبيعي ( الكويت) بـ 16،23، الثاني: محمود درويش ( الامارات) بـ 16،17، الثالث: سالم الرواحي ( عمان) 15،41.

- وثب عالي ( عشاري) : الاول: ماجد الزيد ( الكويت) بـ 1،92، الثاني: عبد الكريم اسحاق ( الاردن) بـ 1،75، الثالث: محمد سعيد ( الاردن).

- رمي الرمح: الاول: عبد الله ملحس ( الاردن) ، الثاني : محمد الجراح ( الاردن).

مسابقات النساء

- القفز بالعصا: الاولى: ريتا عبد الله ( الاردن) بـ 2،50م.

- 3000م موانع: الاولى: حنان العشوش ( الاردن) بـ 12،55،54، الثانية: هديل صبيحات ( الاردن) بـ 14،07،49.

- رمي المطرقة: الاولى: رانيا الناجي( قطر) بـ 47،81، الثانية : وداد روتاري ( الامارات) بـ 40،80، الثالثة : فجر مندني( الكويت) بـ 33،62، الرابعة: لجين الظاهر( الاردن) بـ 20،41، الخامسة: حنين شحادة ( الاردن) بـ 18،54.

- 10000م : الاولى : شيتاي اشيت ( البحرين) بـ 33،37،25، الثانية: علياء محمد ( الامارات) بـ 33،54،95، الثالثة : جيسي جيسا ( البحرين) بـ33،58،99.

4*100م: الاول: الفريق البحريني بـ 44،58، الثاني: لبنان بـ 48،60، الثالث: الاردن بـ 49،01.