عمان - حابس الجراح

ظفر لاعبو ولاعبات المنتخب الوطني لألعاب القوى بـ 3 ذهبيات وفضيتان و7 برونزيات، في ختام المرحلة الصباحية، امس، من بطولة غرب آسيا الثالثة للرجال والسيدات، لييرتفع الرصيد لـ 4 ذهبيات و5 فضيات و9 برونزيات، فيما استمر السعي لزيادة الغلة من الميداليات في الفترة المسائية التي استمرت حتى ساعة متاخرة من الليلة الماضية.

وظهر ابطال المنتخب بثوب التحدي في البطولة التي دارت منافساتها على مضمار ستاد عمان الدولي بمشاركة أكثر من ٣٠٠ لاعباً ولاعبة مثلوا ١١ دولة (فلسطين، البحرين، قطر، الإمارات، عُمان، سوريا، اليمن، لبنان، الكويت، العراق والأردن).

الذهب لـ البوات وسمور وعابدين

وتقلد الذهب كل من اللاعبة ناهدة البوات في مسابقة نصف الماراثون بزمن 1.41.11س، زنية عابدين في مسابقة السباعي (3727) نقطة واحمد سمور في نصف الماراثون ايضا بزمن 1.11.37س.

وظفر بالفضة كل من بكر الهباهبة في مسابقة 110م/حواجز بـ 15.56ث، أشرف ملكاوي في مسابقة القفز بالزانة بـ 4.00م، فيما نال البرونزية كل من عليا بشناق في مسابقة 400م بزمن 57.92ث، وحنين بكار في مسابقة رمي القرص بـ 37.32م، وحنان العشوش في مسابقة 800م بـ2.25.75د، ومعاذ تركي في مسابقة 110م/حواجز بـ 17.07ث، وعواد الشرفات ف مسابقة 1500م بـ 3.5573د، وأحمد الحوافظة في مسابقة الإطاحة بالمطرقة ب 55.75م، و وحسن الدعجة في مسابقة 3000م/موانع بـ 9.15.48د.

سيطرة بحرينية

واستمرت سيطرة المنتخب البحريني على جدول ترتيب الميداليات حيث أضاف ١٧ ميدالية ملونة -لغاية كتابة الخبر- إلى رصيدهم من بينها ٨ ميداليات ذهبية ومثلها فضية وبرونزية واحدة.

وبرز أبطال البحرين في اليوم الثاني من المنافسات، حيث حصلت البطلة العالمية سلوى عيد ناصر على ذهبية سباق ٤٠٠ متر متفوقةً على زميلتها إيمان عيسى ولاعبة المنتخب عليا بشناق، ويشار هنا ان سلوى توجت العام الماضي بفضية بطولة العالم بالعاصمة البريطانية لندن.

نتائج منافسات النساء

نصف الماراثون: ناهدة البوات 1.41.11س، تحرير الفضلي (الكويت) 1.53.18س، براء الدغمي2.05.57س.

السباعي: زينة عابدين (3727) نقطة، ناديا الحقان (الكويت) (3531) نقطة، الجاري الفرحان (الكويت) (2649) نقطة.

100م/حواجز: أمينات يوسف (البحرين) 14.15ث، كريستال الصانع (لبنان) 14.40ث، سلسبيل السيار (الكويت) 16.15ث.

400م: سلوى عبد الناصر (البحرين) 53.03ث، إيمان عيسى (البحرين) 59.79ث، عليا بشناق 57.92ث.

رمي القرص: نور الجاسم (البحرين) 47.45م، فاطمة الحوسني (الإمارات) 41.57م، حنين بكار 37.32م.

100م: هاجر الخالدي (البحرين) 11.17ث، ايدي ديونج (البحرين) 11.32م، عزيزة سبيتي (لبنان) 11.75ث.

800م: مارتا هيرياتو (البحرين) 2.07.05د، نايجست غشاو (البحرين) 2.12.10د حنان العشوش 2.25.75د.

منافسات الرجال

نصف الماراثون: أحمد سمور1.11.37س، خليفة النعيمي (الإمارات)1.16.07د، سلطان الظنحاني (الإمارات) 1.21.28د.

110م/حواجز: يعقوب البوحة (الكويت) 14.13ث، بكر الهباهبة 15.56ث، معاذ تركي 17.07ث.

400م: عباس ابو بكر (البحرين) 56.41ث، عبد الرحمن خميس (البحرين) 47.34ث، عثمان البوسعيدي (عُمان) 47.87ث.

1500م: الصديق ميخو (البحرين) 3.47.21د، محمد أيوب (البحرين) 3.48.90د، عواد الشرفات 3.5573د.

القفز بالزانة: عبد الله الطرفي (الكويت) 4.50م، أشرف ملكاوي 4.00م.

100م: بركات الحارثي (عُمان) 9.79ث، اندرو فيشر (البحرين) 10.24ث، سعيد العميري (البحرين) 10.49ث.

الإطاحة بالمطرقة: محمد الجوهر (الكويت) 61.81م، محمد عمر (الامارات ) 60.77م، أحمد الحوافظة 55.75م.

3000م/موانع: جون كبيت كوش (البحرين) 8.46.60د، ايفانس روثو (البحرين) 8.48.97د، حسن الدعجة 9.15.48د.

تتويج وختام

وتختتم البطولة اليوم بمنافسات الفترة الصباحية لنهائي الرجال بمسابقة نهائي مشي (20 كم) ورمي الرمح، ومسابقة العشاري (6) 110/حواجز، وعشاري رمي القرص (7)، وعشاري القفز بالزانة (8).

وضمن الفترة المسائية تختتم منافسات الرجال النهائية في مسابقات (رمي القرص، وثب طويل، 400م/حواجز، 5000 م، عشاري رمي الرمح/9، 200 م، 800 م، عشاري 1500م/10، عشاري (4X400).

ولدى السيدات، تختتم المنافسات بمسابقات نهائي ( دفع الكرة الحديدية، 400م حواجز، 200م، الوثب الثلاثي، 1500م، ونهائي (4X400).